• 3LC M
    3LC - Masculins (Joueurs nés en 2000 et +)
     Equipe complète ! malheureusement plus d'inscription possible !​
    Responsable :   Adjoint :
    Eric Schmits  
         
    Entraînements :    
    Lundi Ecole des Vergers (1) 20h00 à 22h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat Cantonal ACGBA  
       
       
  • U7 - 1 Mixtes (Joueur/ses né/es en 2014 et plus jeunes)
       Equipe complète ! Malheureusement plus d'inscription possible !   
    Entraîneur :   Adjointe :
    Benjamin Borkert Samia Kartal
         
    Entraînements :    
    Mercredi Ecole des Vergers (1) 13h30 à 14h30
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Tournoi Cantonal ACGBA  
       
       
  • U7 - 2 Mixtes (Joueur/ses né/es en 2014 et plus jeunes)
         
    Entraîneur :   Adjoint :
    Benjamin Borkert Christopher Mulciba
         
    Entraînements :    
    Mardi Ecole des Boudines (Jura) 16h30 à 17h30
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Tournoi Cantonal ACGBA  
       
       
  • U9 - Féminine (Joueuses nées en 2012 - 2013)
     
    Entraîneur :   Adjoint : 
    Bertrand Catrix Patrice Gress
         
    Entraînement :    
    Mercredi
    Ecole du Livron
    14h30 à 16h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Tournoi Cantonal ACGBA  
       
       
  • U9 - 1 Masculin (Joueurs nés en 2012 - 2013)
     Equipe complète ! Malheureusement plus d'inscription possible !   
    Entraîneur :   Adjoint : 
    David Lopez  Sacha Dessaux
         
    Entraînements :    
    Lundi
    Ecole des Vergers (2)
    16h30 à 17h30
    Mercredi Ecole des Vergers (2) 13h30 à 14h30
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Tournoi Cantonal ACGBA  
       
  • U9 - 2 Masculin (Joueurs nés en 2012 - 2013)
     
    Entraîneur :   Adjoint : 
    Christopher Mulciba Benjamin Borkert
         
    Entraînements :    
    Mardi
    Ecole des Boudines (Salève)
    18h00 à 19h00
    Mercredi Ecole du Livron 13h30 à 14h30
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Tournoi Cantonal ACGBA  
       
  • U11 - Féminine (Joueuses nées en 2010 - 2011)
     
    Entraîneur :   Adjoint : 
    David Lopez Patrice Gress
         
    Entraînements :    
    Mercredi
    Ecole des Vergers (2)
    14h30 à 16h00
    Jeudi Ecole des Vergers (2) 16h30 à 17h30
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat Cantonal ACGBA  
       
  • U11 - 1 Masculin (Joueurs nés en 2010 - 2011)
     Equipe complète ! Malheureusement plus d'inscription possible !   
    Entraîneur :   Adjoint : 
    Benjamin Borkert Stephane Coute
         
    Entraînements :    
    Mardi
    Ecole des Vergers (1)
    17h00 à 18h30
    Jeudi Ecole des Vergers (1) 16h30 à 17h30
    Vendredi Ecole des Vergers (1) 17h00 à 18h30
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat Cantonal ACGBA  
  • U11 - 2 Masculin (Joueurs nés en 2010 - 2011)
    Equipe complète ! Malheureusement plus d'inscription possible !
    Entraîneur :   Adjoint : 
    Christopher Mulciba Benjamin Borkert
         
    Entraînements :    
    Mardi
    Ecole des Boudines (Jura)
    17h30 à 19h00
    Mercredi Ecole des Vergers (1) 14h30 à 16h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat Cantonal ACGBA  
       
Built with from JoomlaShine