Page Equipes 2019-2020 (des changements peuvent encore avoir lieu d'ici le début de la saison)

Equipes Mini Basket

Equipes mini basket

  • U7

    Joueur/ses né/es en 2013 et plus jeunes (débutants)

    Coach : Benjamin Borkert

    Mercredi Ecole du Livron 13h30  à 14h30 
  • U9-1 (mixte)

    Joueur/ses né/es en 2011 - 2012 (avancés)

    Coach : Benjamin Borkert

    Mardi   Ecole des Boudines-Salève 16h30  à  18h00 
    Jeudi Ecole des Boudines-Salève 16h30  à  18h00 
  • U9-2 (mixte)

    Joueur/ses né/es en 2011 - 2012 (moyens)

    Coach : Benjamin Borkert

     Mercredi Ecole du Livron 14h30  à 16h00 
  • U11-F

    Joueur/ses né/es en 2009 - 2010 (débutants-moyens)

    Coaches : David Lopez

    Lundi Ecole des Vergers 17h00 à 18h30
    Mercredi Ecole des Vergers
    14h30  à 16h00 

     Matches : en général le week-end sur une journée

     

  • U11-M1

    Joueur/ses né/es en 2009 - 2010 (moyens)

    Coach : Benjamin Borkert

    Mardi   Ecole des Boudines-Salève
    18h00  à 19h00 
    Vendredi Ecole des Vergers
    17h00  à  18h30 

     Matches : en général le week-end sur une journée

  • U11-M2

    Joueur/ses né/es en 2009 - 2010 (débutants)

    Coach :

    Mardi   Ecole des Vergers
    17h00  à 18h30 
    Mercredi Ecole des Vergers
    13h30  à  14h30 

     Matches : en général le week-end sur une journée

Equipes Jeunesse

Equipes jeunesse

  • U13-F

    Joueuses nées en 2007- 2008

    Coach : David Lopez

    Lundi Ecole des Vergers
    17h00  à  18h30 
    Mercredi Ecole des Vergers
    14h30  à  16h00 

    Matches : mardi ou mercredi soir

  • U13-M1

    Joueurs nés en 2007 - 2008 (avancés)

    Coach : Benjamin Borkert

    Mercredi Ecole du Livron
    16h00  à 

    17h30

    Vendredi   Ecole des Vergers 18h30  à 20h00 

     Matches mardi soir ou mercredi soir

  • U13-M2

    Joueurs nés en 2007 - 2008 (débutants et peu avancés)

    Coach : Bertrand Catrix

    Lundi
    Ecole du Livron
    17h00  à 18h30 
    Jeudi Ecole des Boudines-Jura
    16h30  à  18h00 

    Matches mardi soir ou mercredi soir

     

  • U15-F

    Joueuses nées en 2005 - 2006

    Coach : Anissa Toumi

    Assistant : Selma

    Lundi Ecole des Vergers
    18h30  à 20h00 
    Mercredi Ecole des Vergers 16h00  à  17h30 
    Jeudi Ecole des Vergers 17h30 à 19h00

     Matches : samedi

    Calendrier matches 1ère phase ICI

  • U15-M1

    Joueurs nés en 2005 - 2006 (avancés)

    Coaches : Alain Pioletti

    Mardi Ecole des Vergers
    17h00  à  18h30 
    Mercredi Ecole des Vergers
    17h30 à 19h00
    Vendredi Ecole des Vergers
    17h00  à 18h30 

     Matches : samedi

    Calendrier matches 1ère phase ICI

  • U15-M2

    Joueurs nés en 2005 - 2006 (débutants et peu avancés)

    Coach : Selma Griguia Rocha

    Mardi

    Ecole meyrin-Village (Vaudagne)

    18h30

    à

    20h00

    Vendredi Ecole Meyrin-Village (Vaudagne)  18h30  à  20h00 

    Matches : samedi

  • U17-F

    Joueuses nées en 2003- 2004

    Coach : Bertrand Catrix

    Assistant : Anissa et Amra

    Lundi Ecole des Vergers 18h30 à 20h00
    Mercredi Ecole des Vergers
    16h00  à 17h30 
    Jeudi   Ecole des Vergers 17h30  à  19h00 

     Matches : samedi

    Calendrier matches 1ère phase ICI

  • U17-M1

    Joueurs nés en 2003 - 2004 (avancés)

    Coach : Léo Gomensoro

    Assistant : Xavier Di Marzio

    Mardi Ecole des Vergers
    18h30  à  20h00 
    Jeudi Salle des Asters  18h00  à 19h30
    Vendredi Salle des Vergers 18h30 à 20h00

    Matches : samedi   

    Calendrier matches 1ère phase ICI

  • U17-M2

    Joueurs nés en 2003 - 2004 (débutants et peu avancés)

    Coach : Xavier Di Marzio

    Lundi Ecole de meyrin-Village (Vaudagne)
    18h30  à  20h00 
    Mercredi Ecole de Meyrin-Village (Vaudagne) 18h30  à 20h00 

     Matches : samedi

  • U20-M1

    Joueurs nés en 2000 - 2001 - 2002 (avancés)

    Coaches : Piero Landenbergue

    Lundi Ecole du Livron
    18h30  à  20h00
    Mardi Ecole des Vergers
    18h30  à  20h00
    Mercredi Salle des Asters  16h30  à 18h00
    Jeudi Salle des Asters
    20h00  à  22h00

    Matches : en semaine souvent le jeudi 

    Calendrier matches 1ère phase ICI

  • U20-M2

    Joueurs nés en 2000 - 2001 - 2002 (débutants et loisirs)

    Coach : Xavier Di Marzio

    Lundi Ecole de Meyrin-Village (Vaudagne)
    20h00  à  22h00 
    Mercredi Ecole des Champs-Fréchets 20h30  à  22h00 

    Matches : en semaine

Equipes Seniors

Equipes seniors

  • 2LC F

    Joueuses nées en 1999 et + 

    Coach :

    Lundi     C.O. Coudriers
    20h00  à  22h00 
    Vendredi Ecole Meyrin-Village (Vaudagne) 20h00 à 22h00

    Match : semaine

  • 3LC M

    Joueurs nés en 1999 et + 

    Coach : Eric Schmits

    Lundi     Ecole des Vergers 20h30  à  22h00 

    Match : semaine

Built with from JoomlaShine