EQUIPES MINI BASKET

  • U6 Mixtes (Joueur/ses né/es en 2016 et plus jeunes)
         
    Entraîneur responsable :  Adjoint :
    Sébastien Labbé  
         
    Entraînements :    
    Mercredi Ecole des Vergers 13h30 à 14h45
         Jeudi Ecole des Boudines 16h30 à 18h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Tournoi Cantonal ACGBA  
    Dimanche  
       
  • U8 Mixtes (Joueur/ses né/es en 2014 et 2015)
     
    Entraîneur responsable :  Adjointe :
    Sébastien Labbé  
         
    Entraînements :    
    Mardi Ecole des Boudines 16h30 à 17h30
          Mercredi Ecole des Vergers 13h30 à 14h45
          Jeudi Ecole des Boudines 16h30 à 18h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Tournoi Cantonal ACGBA  
     Dimanche  
       
  • U10 - Féminine (Joueuses nées en 2013 - 2012)
     
    Entraîneur responsable :  Adjoint : 
    Sébastien Labbé  
         
    Entraînement :    
    Mardi
    Ecole des Boudines
    17h30 à 18h30
          Mercredi Ecole des Vergers 13h30 à 14h45
          Jeudi Ecole des Boudines 16h30 à 18h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Tournoi Cantonal ACGBA  
     Dimanche  
       
  • U10 - Masculin (Joueurs nés en 2013 - 2012)
     
    Entraîneur responsable :  Adjoint : 
    Sébastien Labbé  
         
    Entraînements :    
    Mardi
    Ecole des Boudines
    18h00 à 19h00
    Mercredi Ecole des Vergers 13h30 à 14h45
          Vendredi Ecole des Boudines 17h30 à 18h30
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Tournoi Cantonal ACGBA  
    Dimanche  
       

EQUIPES JEUNESSE

  • U12 - Féminine (Joueuses nées en 2011 - 2010)
     
    Entraîneurs :   Adjoint : 

    Benjamin Borkert, Leo Gomensoro, Patrice Gress

     
         
    Entraînements :    
    Mercredi
    Ecole du Livron
    15h00 à 16h30
    Jeudi Ecole des Vergers 16h30 à 17h30
           Vendredi Ecole du Livron 18h00 à 19h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat Cantonal ACGBA  
    Mardi ou mercredi  
       
  • U12 Perfectionnement - Masculin 

    (Joueurs nés en 2010 - 2011)

     
    Entraîneurs :   Adjoint : 
    Leo Gomensoro, Patrice Gress  
         
    Entraînements :    
    Mardi
    Ecole des Vergers 
    17h30 à 18h45
    Jeudi Ecole des Vergers  17h30 à 18h45
    Vendredi Ecole des Vergers  16h30 à 17h30
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat Cantonal ACGBA  
    Mercredi soir  
  • U12 Développement - Masculin

    (Joueurs nés en 2010 - 2011)

      Equipe complète ! Nouvelle inscription sera mise en liste d'attente !
    Entraîneurs :   Adjoint : 
    Jérôme Masserey, Benjamin Borkert, Christopher Mulciba, Patrice Gress
         
    Entraînements :    
    Lundi
    Ecole de Vaudagne
    17h30 à 18h30
    Mercredi Ecole du Livron 13h30 à 15h00
          Jeudi Ecole des Vergers 16h30 à 17h30
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat Cantonal ACGBA  
    Mardi ou mercredi soir  
       
  • U14 - Féminine (Joueuses nées en 2009 - 2008)

     

    Entraîneur : Adjoint :
    Jérôme Masserey  

    Entraînements :
    Lundi Ecole de Vaudagne 18h30 à 20h00
    Mardi Ecole de Vaudagne 18h30 à 20h00

    Matches : Calendrier et résultats
    Championnat Cantonal ACGBA
    Samedi  
       
  • U14 Perfectionnement - Masculin

    (Joueurs nés en 2009 - 2008)

     
    Entraîneur :   Adjoint :
    Sébastien Labbé  
         
    Entraînements :    
    Mercredi Ecole des Vergers  14h45 à 16h15
    Jeudi Ecole des Vergers  18h45 à 20h00
    Vendredi Ecole des Vergers 17h30 à 18h45
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat National Swiss Basketball  
    Samedi  
       
  • U14 Développement - Masculin

    (Joueurs nés en 2009 - 2008)

    Equipe complète ! Nouvelle inscription sera mise en liste d'attente !  
    Entraîneur :   Adjoint : 
    Christopher Mulciba  
         
    Entraînements :    
    Mercredi Ecole de Vaudagne 17h00 à 18h30
    Vendredi Ecole des Champs-Fréchets 19h30 à 21h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat Cantonal ACGBA  
    Samedi  
       
  • U16 - Féminine (Joueuses nées en 2007 - 2006)
     
    Entraîneur :   Adjoint : 
    Bertrand Catrix
         
    Entraînements :    
    Lundi Ecole des Vergers 17h30 à 18h45
    Mercredi Ecole des Vergers 17h00 à 18h30
         
    Matches :   Calendrier et résultat
    Championnat 
    Samedi  
  • U16 Perfectionnement - Masculin

    (Joueurs nés en 2007 - 2006)

    Equipe complète ! Nouvelle inscription sera mise en liste d'attente !
    Entraîneur :   Adjointe : 
    Benjamin Borkert  
         
    Entraînements :    
    Mercredi Ecole du Livron 16h30 à 18h00
    Jeudi Ecole des Vergers  17h30 à 18h45
    Vendredi Ecole du Livron 19h00 à 20h30
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat Cantonal ACGBA  
    Samedi  
  • U16 Développement - Masculin

    (Joueurs nés en 2007 - 2006)

    Equipe complète ! Nouvelle inscription sera mise en liste d'attente !
    Entraîneur :   Adjoint : 
    Pierre Mckarris
         
    Entraînements :    
    Mercredi
    Ecole de Vaudagne
    18h30 à 20h00
    Vendredi Ecole des Champs-Fréchets 19h00 à 20h30
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat Cantonal ACGBA
    Samedi  
       
  • U18 - Féminine (Joueuses nées en 2005 - 2004)
     
    Entraîneur :   Adjoint : 
    Patrick Macazaga  
         
    Entraînements :    
    Mercredi Ecole des Vergers  17h00 à 18h30
    Vendredi Ecole des Vergers 18h45 à 20h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat National Swiss Basketball  
    Samedi  
       
  • U18 Perfectionnement - Masculin 

    (Joueurs nés en 2005 - 2004)

      Equipe complète ! Nouvelle inscription sera mise en liste d'attente !
    Entraîneur :   Adjoint : 
    Léo Gomensoro  
         
    Entraînements :    
    Mardi Ecole des Vergers 17h30 à 18h45
    Jeudi Ecole des Vergers 18h45 à 20h00
    Vendredi Ecole des Vergers  17h30 à 18h45
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat National Swiss Basketball  
    Samedi  
       
  • U18 Développement - Masculin 

    (Joueurs nés en 2005 - 2004)

    Equipe complète ! nouvelle inscription sera mise en liste d'attente !
    Entraîneur :   Adjoint : 
    Jérôme Masserey -
         
    Entraînements :    
    Lundi
    Ecole de Vaudagne
    20h00 à 21h30
    Mardi Ecole de Vaudagne 20h00 à 21h30
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat Cantonal ACGBA
    Samedi  
       
  • U20 Perfectionnement - Masculin

    (Joueurs nés en 2003 - 2002)

     
    Entraîneur :   Adjointe : 
    Rodrigue Mbaye  
         
    Entraînements :    
    Mardi Ecole des Vergers 18h45 à 20h00
    Mercredi Ecole des Vergers 18h30 à 20h00
    Vendredi Ecole des Vergers 18h45 à 20h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat National Swiss Basketball  
       
       
  • U20/NL1 - Féminine 

    (Joueuses nées de 2002 à plus âgées)

     
    Entraîneur :   Adjointe : 
    Bertrand Catrix  
         
    Entraînements :    
    Lundi Ecole des Vergers 18h45 à 20h00
    Mercredi Ecole des Vergers  18h30 à 20h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat National Swiss Basketball  
    Samedi  
       
  • Potentiels mixtes  

    (Joueurs/joueuses des catégories "jeunesse")

     
    Entraîneur :   Adjoint : 
    Patrice Gress  
         
    Entraînements :    
    Lundi Ecole des Vergers  16h30 à 17h30
    Lundi Ecole des Vergers 17h30 à 18h45
    Mardi Ecole des Vergers 16h30 à 17h30
    Mercredi Ecole des Vergers 14h45 à 16h00
    Mercredi Ecole des Vergers 16h00 à 17h00
    Vendredi Ecole des Vergers 16h30 à 17h30
         

EQUIPES NLBF et NL1M

  • NLB - Féminine (Notre équipe phare féminine)
     
    Entraîneur :   Adjoint : 
    Patrice Gress -
         
    Entraînements :    
    Lundi Ecole des Vergers 20h00 à 22h00
    Jeudi Ecole des Vergers  20h00 à 22h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat National Swiss Basketball  
  • NL1 - Masculin (Notre équipe phare masculine)
     
    Entraîneur :   Adjoint : 
    Rodrigue Mbaye  
         
    Entraînements :    
    Mardi Ecole des Vergers 20h00 à 22h00
    Mercredi Ecole des Vergers  20h00 à 22h00
    Vendredi Ecole des Vergers  20h00 à 22h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat National Swiss Basketball  

     

EQUIPE SENIORS

  • 3LC M
    3LC - Masculins (Joueurs nés en 2000 et +)
     
    Responsable :    
    Eric Schmits  
         
    Entraînements :    
    Lundi Ecole des hamps-Fréchets 20h00 à 22h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat Cantonal ACGBA  
       
Built with from JoomlaShine