Page Equipes

Equipes Mini Basket

Equipes mini basket

  • U7
    U7

    Joueur/ses né/es en 2012 et plus jeunes

    Coach : David Lopez

    Mardi Ecole du Livron  16h30  à  17h30 
    Mercredi Ecole du Livron 14h00  à 15h00 

    Les enfants sont libres de se joindre à 1 ou 2 entraînements par semaine

  • U9-1
    U9-1

    Joueur/ses né/es en 2010 - 2011 (avancés)

    Coach : 

    Mardi   Ecole des Boudines-Jura  16h30  à  18h00 
    Jeudi Ecole des Boudines-Jura 16h30  à  18h00 

  • U9-2
    U9-2

    Joueur/ses né/es en 2010 - 2011 (moyens)

    Coach : David Lopez

     Mardi Ecole du Livron  16h30  à  17h30 
     Mercredi Ecole du Livron 15h00  à 16h00 
  • U7 Loisirs
    U7 Loisirs

    Joueur/ses né/es en 2012 et plus jeunes (débutants-loisirs)

    Coach : David Lopez

    Mercredi Ecole du Livron 14h00  à 15h00 
  • U11-1
    U11-1

    Joueur/ses né/es en 2008 - 2009 (avancés)

    Coach : Alexandre Lefranc

    Mardi Ecole des Boudines-Salève 16h30  à  18h00 
    Jeudi     Ecole des Boudines-Salève 16h30  à  18h00 

     Match : en général le week-end

  • U11-2
    U11-2

    Joueur/ses né/es en 2008 - 2009 (débutants)

    Coach : David Lopez

    Mardi   Ecole du Livron 17h30  à 19h00 
    Mercredi Ecole du Livron
    17h30  à  19h00 

     Matches : en général le week-end sur une journée

Equipes Jeunesse

Equipes jeunesse

  • U13F
    U13F

    Joueuses nées en 2006 - 2007

    Coach : Samuel BIDERBOST 

    Lundi Ecole du Livron 17h00  à  18h30 
    Jeudi Ecole de Meyrin-Village (Vaudagne) 17h30  à  19h00 

    Matches : mardi ou mercredi soir

  • U13M1
    U13M1

    Joueurs nés en 2006 - 2007 (avancés)

    Coach : Alexandre Lefranc

    Mardi Ecole des Boudines-Salève 18h00  à 

    19h30 de sept.à déc.

    19h00 dès janv.

    Vendredi   Ecole des Champs-Fréchets 16h30  à 17h30 
    L'équipe U13M1 feront des entraînements en commun avec les U15M1 selon décision du coach

     Matches mardi soir ou mercredi soir

  • U13M2
    U13M2

    Joueurs nés en 2006 - 2007 (débutants et peu avancés)

    Coach : 

    Mercredi   Ecole de Meyrin-Village (Vaudagne) 15h00  à 16h30 
    Vendredi Ecole du Livron  17h00  à  18h30 

    Matches mardi soir ou mercredi soir

    Cours complet

  • U15 F1
    U15 F1

    Joueuses nées en 2004 - 2005

    Coach : Samuel Biderbost

    Assistant : Alexandre Lefranc

    Jeudi Ecole de Meyrin-Village (Vaudagne) 19h00  à 20h30 
    Vendredi   Ecole des Champs-Fréchets  18h00  à  19h00 

     Matches : samedi calendrier des matchs ici

  • U15 F2
    U15 F2

    Joueuses nées en 2004 - 2005

    Coach : 

    Mercredi Ecole de Meyrin-Village (Vaudagne) 16h30  à 18h00 
    Vendredi   Ecole du Livron  18h30  à  20h00 

     Match : samedi

  • U15 M1
    U15 M1

    Joueurs nés en 2004 - 2005 (avancés)

    Coaches : Léo Gomensoro

    Assistant : Xavier Di Marzio

    Lundi Ecole Meyrin-Village (Vaudagne) 17h30  à  19h00 
    Jeudi Ecole du Livron  18h30  à  20h00 
    Vendredi Ecole des Champs-Fréchets 16h30  à 18h00 

     Matches : samedi calendrier des matchs ici

  • U15 M2
    U15 M2

    Joueurs nés en 2004 - 2005 (débutants et peu avancés)

    Coach : Selma Griguia Rocha 

    Assistant : Alain Pioletti

    Mercredi

    C.O. Golette

    18h00

    à

    20h00

    Vendredi Ecole Meyrin-Village (Vaudagne)  17h00  à  18h30 

    Matches : samedi

  • U15 M Loisirs
    U15 M Loisirs

    Joueurs nés en 2004 - 2005 (débutants et loisirs)

    Coach : Fares Ouerghi 

    Mercredi Ecole du Livron 16h00  à 17h30 

     Pas de match

  • U17 F
    U17 F

    Joueuses nées en 2002 - 2003

    Coach : Alexandre Lefranc

    Assistant : Sam Biderbost

    Mercredi Ecole de Meyrin-Village (Vaudagne)  13h30  à 15h00 
    Vendredi   Ecole des Champs-Fréchets 17h30  à  19h00 

     Matches : samedi calendrier des matchs ici

  • U17 M1
    U17 M1

    Joueurs nés en 2002 - 2003 (avancés)

    Coach : Léo Gomensoro

    Assistant : Mikael Fitsum

    Lundi Ecole Meyrin-Village (Vaudagne)  19h00  à  20h30 
    Mardi Ecole Meyrin-Village (Vaudagne) 18h30  à  20h00 
    Mercredi Salle des Asters  15h00  à 16h30

    Matches COBB : samedi    calendrier des matchs ici

  • U17 M2
    U17 M2

    Joueurs nés en 2002 - 2003 (débutants et peu avancés)

    Coach : Alain Pioletti

    Mardi C.O. Golette  18h00  à  20h00 
    Vendredi Ecole de Meyrin-Village (Vaudagne) 18h30  à 20h00 

     Matches : samedi

    Cours complet

  • U17 M Loisirs
    U17 M Loisirs

    Joueurs nés en 2002 - 2003 (débutants et loisirs)

    Coach : Fares Ouerghi 

    Mercredi Ecole du Livron  16h00  à  17h30 

    Pas de match

  • U20 F
    U20 F

    Joueuses nées en 1999 - 2000 - 2001

    Coach : Micky Pino

    Assistant : Sam Biderbost

    Lundi Ecole du Livron 18h30  à  20h00 
    Mardi Ecole de Meyrin-Village (Vaudagne)  20h00  à  22h00 

     Matches : jeudi calendrier des matchs ici

  • U20 M1
    U20 M1

    Joueurs nés en 1999 - 2000 - 2001 (avancés)

    Coaches : Piero Landenbergue

    Lundi C.O. des Coudriers  20h00  à  22h00
    Mardi Ecole du Livron  19h00  à  20h30
    Mercredi Salle des Asters  16h30  à 18h00
    Jeudi Ecole du Livron  20h30  à  22h00

    Matches : en semaine souvent le jeudi   calendrier des matchs ici

    Cours complet

  • U20 M2
    U20 M2

    Joueurs nés en 1999 - 2000 - 2001 (débutants et loisirs)

    Coach : Xavier Di Marzio

    Lundi C.O. Golette  20h00  à  22h00 
    Mercredi Ecole de Meyrin-Village (Vaudagne) 18h00  à 20h00 
    Vendredi Ecole du Livron  20h00  à  22h00 

    Matches : en semaine

    Cours complet

Equipes Seniors

Equipes seniors

  • 2LC F

    Joueuses nées en 1998 et +

    Coach : Christian Tukama

    Jeudi   Ecole de Meyrin-Village (Vaudagne) 20h30  à  22h00 

    Matches : Mercredi

  • 3LC M

    Joueurs nés en 1998 et + 

    Coach : Eric Schmits

    Lundi     Ecole de Meyrin-Village (Vaudagne) 20h30  à  22h00 

    Match : Mercredi

    Cours complet

Built with from JoomlaShine