EQUIPES MINI BASKET

  • U6 Mixtes (Joueur/ses né/es en 2017)
       Equipe complète ! Nouvelle inscription sera mise en liste d'attente ! 
    Entraîneur référent :   
    Sébastien Labbé-Miro-Padovani  
         
    Entraînements :    
    Mercredi Ecole des Vergers 11h30 à 12h30
    Jeudi Ecole des Boudines 16h30 à 18h00
         
    "Matches" :  
    Rassemblements
    Dimanche
    L'enfant peut venir à 1 ou 2 entraînements par semaine selon ses disponibilités et le choix peut changer chaque semaine  
  • U8 Mixtes (Joueur/ses né/es en 2016 et 2015)
     
    Entraîneur référent :   
    Sébastien Labbé-Miro-Padovani  
    Equipe masculine complète ! Nouvelle inscription sera mise en liste d'attente !   Il reste quelques places pour les filles uniquement !
    Entraînements :    

    Mardi

    Ecole des Boudines

    16h30 à 17h30

    Le mardi est ouvert uniquement pour joueur/se depuis au minimum 1 an en club
         
    Mercredi Ecole des Vergers 13h30 à 14h45
          Jeudi Ecole des Boudines 16h30 à 18h00
         
    "Matches" :  
    Rassemblements ACGBA
    Dimanche
    L'enfant peut venir à 1, 2 ou 3 entraînements par semaine selon ses disponibilités et le choix peut changer chaque semaine  
  • U10 Mixtes (Joueur/ses né/es en 2014 - 2013)
    Equipe masculine complète ! Nouvelle inscription sera mise en liste d'attente !   Il reste quelques places pour les filles uniquement !
    Entraîneur référent : 
    Sébastien Labbé-Miro-Padovani
         
    Entraînements :    
    Lundi
    Ecole des Vergers
    16h30 à 17h30
    Mardi Ecole des Boudines 18h00 à 19h00
    Mercredi Ecole des Vergers 13h30 à 14h45
    Vendredi Ecole des Boudines 17h00 à 18h30
    Vendredi Ecole des Vergers 16h30 à 18h00
         
    "Matches" :   Calendrier et résultats
    Rassemblements ACGBA
    Dimanche
    L'enfant peut venir à 1, 2, 3 ou 4 entraînements par semaine selon ses disponibilités et le choix peut changer chaque semaine  

EQUIPES JEUNESSE

  • U12 Féminines (Joueuses nées en 2012 - 2011)
     
    Entraîneur référent : 

    Bassirou Niang
     
         
    Entraînements :    
    Mercredi
    Ecole de Livron
    15h30 à 17h00
    Jeudi Ecole des Vergers 16h30 à 17h30
          Vendredi Ecole de Livron 18h00 à 19h30
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat Cantonal ACGBA  
    Mardi soir ou Mercredi soir  
       
  • U12 Masculins - Perfectionnement

    (Joueurs nés en 2012 - 2011)

    Equipe complète ! Nouvelle inscription sera mise en liste d'attente ! 
    Entraîneur référent : 
    Leo Gomensoro  
         
    Entraînements :    
    Mardi
    Ecole des Vergers 
    17h15 à 18h45
    Jeudi Ecole des Vergers  17h30 à 18h45
    Vendredi Ecole des Vergers  17h00 à 18h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat Cantonal ACGBA  
    Mercredi soir  
       
  • U12 Masculins - Développement

    (Joueurs nés en 2012 - 2011)

    Equipe complète ! Nouvelle inscription sera mise en liste d'attente !
    Entraîneur référent : 
    Eliott Vernières
         
    Entraînements :    
    Lundi
    Ecole de Meyrin-Village
    17h30 à 18h45
    Mercredi Ecole des Vergers 16h30 à 18h00
    Jeudi
    Ecole des Vergers
    16h30 à 17h30
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat Cantonal ACGBA  
    Mardi soir ou Mercredi soir  
       
  • U14 Féminines (Joueuses nées en 2010 - 2009)

     Equipe complète ! Nouvelle inscription sera mise en liste d'attente ! 

    Entraîneur référent :  
    Bertrand Catrix  
       
    Entraînements :
    Lundi Ecole des Vergers 16h30 à 18h00
    Mercredi Ecole des Vergers 16h30 à 18h00
    Matches : Calendrier et résultats
    Championnat Cantonal ACGBA
    Week-end  
     
  • U14 Masculins - Perfectionnement

    (Joueurs nés en 2010 - 2009)

    Equipe complète ! Nouvelle inscription sera mise en liste d'attente !  
    Entraîneur référent : 
    Sébastien Labbé-Miro-Padovani  
         
    Entraînements :    
    Mercredi Ecole des Vergers  15h00 à 16h30
    Jeudi Ecole de Livron  18h30 à 20h00
    Vendredi Ecole des Vergers 18h00 à 19h30
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat antonal ACGBA  
    Week-end  
     
  • U14 Masculins - Développement

    (Joueurs nés en 2010 - 2009)

    Equipe complète ! Nouvelle inscription sera mise en liste d'attente !  
    Entraîneur référent : 
    Eric Cruz  
         
    Entraînements :    
    Lundi Ecole des Vergers 17h30 à 18h45
    Vendredi Ecole des Champs-Fréchets 19h00 à 20h30
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat Cantonal ACGBA  
    Week-end  
     
  • U16 Féminines (Joueuses nées en 2008 - 2007)
     Equipe complète ! Nouvelle inscription sera mise en liste d'attente ! 
    Entraîneur référent :
    Eliott Vernières
    Entraînements :
    Lundi Ecole de Meyrin-Village 18h45 à 20h00
    Mercredi Ecole des Vergers 18h00 à 19h30
    Matches : Calendrier et résultats
    Championnat Cantonal ACGBA
    Week-end
       
  • U16 Masculins - Perfectionnement

    (Joueurs nés en 2008 - 2007)

    Equipe complète ! Nouvelle inscription sera mise en liste d'attente !
    Entraîneur référent : 
    Léo Gomensoro
     
         
    Entraînements :    
    Mardi Ecole des Vergers 17h30 à 18h45
    Mercredi Salle des Asters  15h00 à 16h30
    Jeudi Ecole des Vergers 18h45 à 20h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat National SWB  
    Week-end  
       
  •  

    U16 Masculins - Développement

    (Joueurs nés en 2008 - 2007)

    Equipe complète ! Nouvelle inscription sera mise en liste d'attente !
    Entraîneur référent : 
    Pierre Mckarris  
         
    Entraînements :    
    Mardi
    Ecole de Meyrin-Village
    18h30 à 20h00
    Vendredi Ecole des Champs-Fréchets 19h30 à 21h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats 
    Championnat Cantonal ACGBA
    Week-end  
        
  • U18 Féminines (Joueuses nées en 2006 - 2005)
     Equipe complète ! Nouvelle inscription sera mise en liste d'attente ! 
    Entraîneur référent : 
    Bertrand Catrix  
         
    Entraînements :    
    Lundi Ecole des Vergers  18h00 à 19h30
    Mercredi Ecole des Vergers 18h00 à 19h30
         
    Matches :   Calendrier et résultats 
    Championnat National SWB  
    Week-end ou semaine  
       
  • U18 Masculins - Perfectionnement 

    (Joueurs nés en 2006 - 2005)

    Equipe complète ! Nouvelle inscription sera mise en liste d'attente !
    Entraîneur référent : 
    Léo Gomensoro  
         
    Entraînements :    
    Mardi Ecole des Vergers 18h45 à 20h00
    Mercredi Salle des Asters 16h30 à 18h00
    Vendredi Ecole des Vergers  18h00 à 19h30
         
    Matches :   Calendrier et résultats 
    Championnat National SWB  
    Week-end ou semaine  
       
  • U18/U20 Masculins - Développement 

    (Joueurs nés en 2006 - 2005)

    Equipe complète ! Nouvelle inscription sera mise en liste d'attente ! 
    Entraîneur référent : 
    Jérôme Masserey  
         
    Entraînements :    
    Lundi
    Ecole des Champs-Fréchets
    20h00 à 22h00
    Mercredi Ecole de Meyrin-Village 20h00 à 22h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats 
    Championnat Cantonal ACGBA
    Week-end ou semaine  
       
  • U20 Masculins - Perfectionnement

    (Joueurs nés en 2004 - 2003)

     
    Entraîneur référent : 
    Theren Bullock  
         
    Entraînements :    
    Mardi Ecole des Vergers 18h45 à 20h00
    Jeudi Ecole des Vergers 18h45 à 20h00
    Vendredi Ecole des Vergers 19h30 à 21h30 (avec NL1M)
         
    Matches :   Calendrier et résultats  
    Championnat National SWB  
    Week-end ou semaine  
       
  • U20/2LC - Féminine 

    (Joueuses nées de 2003 à plus âgées)

     
    Référent :  
     Sébastien Labbé-Miro-Padovani  
         
    Entraînements :    
    Mardi Ecole de Meyrin-Village 20h00 à 22h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat cantonal ACGBA
     
    Semaine  
       
  • Potentiels  

    (Joueurs/joueuses des catégories "jeunesse")

     
    Entraîneur référent : 
    Patrice Gress  
         
    Entraînements :    
    Lundi (masculins) Ecole des Vergers  18h45 à 19h30
    Mardi (féminins) Ecole des Vergers 16h30 à 17h15
    Mercredi (masculins) Ecole des Vergers 15h30 à 16h30
    Mercredi (masculins) Ecole des Meyrin-Village 19h00 à 20h00
    Jeudi (féminins) Ecole des Vergers 17h30 à 18h45
         
  • 3X3 Mixte  

    (Joueurs/joueuses de plus de 16ans)

     
    Entraîneur référent : 
    Sébastien Labbé-Miro-Padovani  
         
    Entraînements :    
    Jeudi Ecole des Champs-Fréchets  20h00 à 22h00
    Vendredi Ecole des Champs-Fréchets 20h30 à 22h00
         
    Matches :    
    pas de compétition pour cette catégorie
     

EQUIPE DEFICIENCE INTELLECTUELLE

  • Handicap Mixtes (9 à 20ans) (Joueur/ses né/es en 2013 - 2004)
     
    Entraîneur référent : 
    Christopher et Samuel
         
    Entraînements :    
    Mercredi Ecole de Livron 17h30 à 19h/19h30
         
    "Matches" :   Calendrier et résultats
    Rassemblements
    Samedi ou Dimanche
     

EQUIPES NLBF et NL1M

  • NLB - Féminines (Notre équipe phare féminine)
     
    Entraîneur référent : 
    Patrice Gress  
         
    Entraînements :    
    Lundi Ecole des Vergers 19h30 à 21h30
    Mercredi Ecole des Vergers  19h30 à 21h30
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat National SBL  
    Week-end ou semaine  
       
  • NL1 - Masculins (Notre équipe phare masculine)
     
    Entraîneur référent : 
    Theren Bullock  
         
    Entraînements :    
    Mardi Ecole des Vergers 20h00 à 22h00
    Jeudi Ecole des Vergers  20h00 à 22h00
    Vendredi Ecole des Vergers  20h00 à 22h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat National SBL  
    Week-end ou semaine  
       

     

EQUIPE SENIORS

  • 3LC M
    3LC - Masculins (Joueurs nés en 2000 et +)
     Equipe complète !
    Responsable :    
    Eric Schmits  
         
    Entraînements :    
    Lundi   20h00 à 22h00
         
    Matches :   Calendrier et résultats
    Championnat Cantonal ACGBA  
       
Built with from JoomlaShine